Должен ли я платить алименты на бывшую жену, если ребенок пошел в садик?

Должен ли я платить алименты на бывшую жену,если ребёнок пошёл в садик ?но ребёнку 2 года.И если она будет работать не официально

, Игорь, г. Москва
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Алименты платить должны, даже если ребенок пошел в садик и если тем более она будет работать неофициально. Тут дело в доказательстве хорошего материального положения жены.

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.