Как оформить увеличение пени при рассмотрении дела в Арбитраже?

В определении о принятии иска в арбитраж от меня Истца: представить подробный расчет пени с указанием периодов начисления. Но, в результате оказалось, что размер пени увеличился. Как оформить ходатайство об увеличении исковых требований и нужно ли доплачивать госпошлину и отправлять копию ответчику. Дело рассматривается в порядке упрощенного делопроизводства.

, Инна, г. Тверь
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Потребуется совершить все перечисленные Вами действия.

Вам необходимо подать заявление об уточнении исковых требований, предварительно оплатив недостающую сумму государственной пошлины.

Ответчику направить копию заявления с расчетом, а в суд сдать заявление, квитанцию об оплате государственной пошлины и документ, подтверждающий факт направления заявления в адрес ответчика.