Как действовать, если у меня украли в школе наушники стоимостью 2000 рублей?

Здравствуйте у меня украли наушники в школе, которые стоили около 2000 рублей, я знаю кто это сделал, это сделал один класс и они не хотят выдавать друг другу, а если что то им скажешь то они начнут быковать, что делать как быть в этой ситуации?

, Дорджи, г. Ростов-на-Дону
Сергей Трушкин
Юрист, г. Калуга

Дорджи, добрый день!

Во-первых советую рассказать всё своим родителям.

Во-вторых совместно с родителями (или одним из них) обратиться в школу (устно к учителю/классному руководителю, письменно на имя директора школы).

Если данные действия не помогут, родители могут обратиться в полицию с заявлением о краже.

С уважением,

Трушкин Сергей

Ольга Саранская
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Посоветуйтесь с родителями- они Ваши законные представители. Если они  посчитают необходимым, то инициируют не только проверку этого факта внутри школы, но и с помощью правоохранительных органов.