Размер платы за электроэнергию за СОИ по утвержденному тарифу

Почему плату за электроэнергию за СОИ берут по тарифу, который утвержден для оплаты свехнормы, хотя не выходим из нормы внутри квартиры,

, Гульнара, г. Красноярск
Ирина Вебер
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Возможно общим собранием собственников было принято решении оплачивать СОИ при превышении потребления норматива по общедомовым приборам учета. Если нет данного решения, взимание платы за электроэнергию  потребленную на содержание общедомового имущества не законно.