Возможно ли одобрение ипотеки ранее 6 месяцев при смене работы?

Добрый день! Вопрос по одобрению ипотеки. Было одобрение кредита в октябре, но не успели до Нового Года подобрать жилье. В конце ноября сменили работу (в качестве профессионального роста) на данный момент на новой работе 4,5 месяца-.. Вопрос с жильем остро открыт. Подскажите, возможно подать на повторную заявку ранее 6 месяцев на новой работе. Повлияет ли это на условия или ставку кредитования или вообще на одобрение? Переход на позицию специалиста, испытательный срок пройден.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос с жильем остро открыт. Подскажите, возможно подать на повторную заявку ранее 6 месяцев на новой работе. Повлияет ли это на условия или ставку кредитования или вообще на одобрение?

Действующим законодательством  РФ это не запрещено. Результат зависит от условий политик банка, обращайтесь и узнавайте.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.