Как расторгнуть договор с риэлторским агентством по продаже квартиры?

Добрый день!

Заключили договор с риэлторским агенством о продаже квартиры. По семейным обстоятельствам, продавать передумали. По условиям договора, мы должны оплатить услуги агенства в размере 50.000р.

Покупатель ещё не найден, соответственно услуга в полной мере не оказана.

Прикрепляю фото договора.

Нужно ли будет платить 50.000р в случае расторжения договора?

Спасибо за помощь!

  • 8138D161-5BEF-4786-A890-A9CD54E9E027
    .jpeg
  • 5B2468DD-6F7A-4DA5-849F-E374793F9D8E
    .jpeg
, Екатерина, г. Сочи
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы должны оплатить те фактические расходы, которые риэлторы докажут и не более того. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если потребитель не сможет доказать данные фактические расходы, то платить никаких фактических расходов Вы не обязаны.