Предоставление учебного отпуска в среднем профессиональном учреждении

Добрый день,предоставляется ли учебный отпуск в среднем профессиональном учреждении на очной форме обучения?

, ИЛЬЯ, г. Санкт-Петербург
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Илья! На очной форме обучения предоставляется отпуск без сохранения заработной платы. В соответствии со статье 174 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по очной форме обучения и совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 10 календарных дней в учебном году, для прохождения государственной итоговой аттестации — до двух месяцев.