Возмещение вреда после ДТП при признании виновным

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Муж попал в аварию, признан виновным. В машине с которой было столкновение(такси) находилась пассажирка на 1 сидении. У нее сломана кисть и гематома груди. Мы предлагали ей возместить ущерб,она отказалась. Теперь требует 300 тысяч именно за моральный вред! Какова реальная сумма за такие повреждения? исходя из практики может...

, Елена, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена,

Мы предлагали ей возместить ущерб, она отказалась

Елена

предлагали письменно? На это надо будет ссылаться, что готовы возместить ущерб.

Теперь требует 300 тысяч именно за моральный вред! Какова реальная сумма за такие повреждения? исходя из практики может...

Елена

если только моральный вред заявлен, то 300 тысяч это много. Из практики, в случае смерти присуждают компенсацию от 700 000 до 1 500 000 рублей. За вред здоровью — в зависимости от обстоятельств.

С уважением, Виктория Суворова.