Какие права могут предъявить отец и мать, если 15-летний намерен попасть в детский дом?

Мне 15 и я хочу попасть в детский дом,отец хотел убить и при этом разбил телефон и кричал что ему по**й

  • IMG_20190326_100326
    .jpg
, Павел, г. Железнодорожный
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Мне 15 и я хочу попасть в детский дом, отец хотел убить и при этом разбил телефон и кричал что ему по**й

Павел

Обратитесь в опеку для защиты Ваших прав, при наличии обстоятельств, опека может подать иск в суд о лишении родительских прав Вашего отца. Будет рассматриваться вопрос о назначении опекуна над Вами, если такого не будет, то Вас отдадут в детское учреждение (детский дом).

ст. 34 ГК РФ: 3. Орган опеки и попечительства по месту жительства подопечных осуществляет надзор за деятельностью их опекунов и попечителей.