Какие возможные ожидаемые результаты, максимальные и минимальные?

Здравствуйте

Получил решение суда по удовлетворению моего заявления (по закону сохранения прав потребителей, курс онлайн не полностью прошел по рассрочке), не прошел месяц и получил жалоб от ответчика на решение суда.

Подскажите пожалуйста что будет дальше? Что нужно со моей стороны делать? Какое действие? Какие сроки у меня? Какие возможные ожидаемые результаты, максимальные и минимальные? (Если можно гадаться конечно)

, Ибрпгим, г. Самара
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
1. В силу ч.1 ст. 325 ГПК РФ

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления проверяет их на соответствие требованиям статей 321 и 322 настоящего Кодекса и разъясняет лицам, участвующим в деле, право представить возражения относительно них

т.е. вы вправе предоставить возражения относительно апелляционной жалобы. Это же следует из ч.2 ст. 325 ГПК РФ.

2. Относительно сроков, то суд первой инстанции указывает в определении сроки предоставления возражений в суд первой инстанции для направления  в апелляцию. Между тем, даже по истечении указанного срока вы все равно вправе предоставления возражения, но в суд апелляционной инстанции до начала судебного заседания, если иные  сроки не определены судом апелляционной инстанции.

3. Относительно результатом принятия решения, то тут определить сложности. Между тем, можно говорить о некой вероятности принятия решения судом после ознакомления с документами.

4.  Заказать  услугу по составлению документов в суд, вы можете в чате у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.