Предоставление кредитных каникул отделением банка

Обращался в отделение банка 20.03 о предостовление кредитных каникул.Там мне сказали что необхрдимо положить на счёт 1200р и позванить на горячую линию.Я так и сделал.Сейчас мне по телефону говорят что кредитные каникулы банком не предоставляются, с прошлого года.Все ли банки предоставляют кред.каникулы или нет?В какой форме нужно писаиь в банк?и предоставят ли они после этого кред.каникулы?И почему в банке говарят одно а по телефону совсем другое???

, антон, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Т.н. «Кредитные каникулы» — это изменение первоначальных условий договора кредитования. кредитования.Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ не содержит четких реглоаментаций по этому пвопросу, а вот в ст.451 ГК РФ определено :

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

 Таким образом, решение о предоставлении данных каникул будет принимать банк.

В исключительных случаях допускается обращение в суд-http://www.consultant.ru/docum...