Как оформить работника на исправительных работах без отчислений в налоговую?

добрый день.мой вопрос в том, что мне как ип работающего по автосервису направляют рабочих на исправ работы.в этой отрасли они ни когда не работали и не имеют представления.нанять их как учеников я бы рассмотрела, но не как рабочих специалистов.задаюсь вопросом как их можно устроить без каких либо отчислений в налоговую.% удержания в уфсин отчисляла бы.

какой договор я могу заключить, что бы отчислять в уфсин, но не в налоговую

, анастасия, г. Екатеринбург
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, в вашем случае от налогов не спрячешься,  нужно официально трудоустраивать, это может быть трудовой договор, где будет прописана зарплата,  и тогда вы за работников делаете отчисления во все фонды, либо договор оказания услуг (что скорей всего не подойдет осужденным на исправ. работы),  тогда они попадают на 13% налога, за которые должны отчитаться и заплатить налоги. Но в последнем случае при  проверке, налоговая может посчитать данные договоры трудовыми и доначислить штрафы и пени.