Работодатель подал иск в суд и обвинил меня в краже товара после увольнения

здравствуйте работал по трудовому договору на руках у меня его не было работодатель его не отдал потом уводился он подал заявление в милицию за то что я якобы украл у него товар в милиции заявление не приняли теперь он подал на меня в суд.Чем мне это грозит и можно ли подать встречный иск??

, Дарья, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы фактически не совершали этого, Ваша вина не доказана, то Вам ничего не грозит и вероятно, что суд откажет в удовлетворении исковых требований. Вы имеете право подать отзыв на исковое заявление в соответствии со статьей 35 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья.

Сложно давать какой-то совет, не видя сам иск. Почему работодатель обвиняет Вас в краже товара? Вам передавалось какое-то имущество? Какие у него основания?

При необходимости можно конечно и встречный иск подать, если у Вас есть к нему претензии.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Дарья
Клиент, г. Волгоград
нет товар не передавался в документах в суде лежат квитанции и накладные он даже не отдал мне трудовой договор у меня по факту не было документов что я у него работал они только у него но подпись моя стоит

Дарья

Понятно, нужно смотреть все материалы дела.