Законна ли публикация органом местного самоуправления извещения о предоставлении ЗУ на сайте?

Законна ли публикация органом местного самоуправления извещения о предоставлении земельного участка на на официальном сайте, а также на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в соответствии со ст. 39.18 при обращении гражданина с заявлением для предоставления земельного участка для ведения лпх на полевых участках (земли сельскохозяйственного назначения) согласно п.п 19 ч.2 ст. 39.6 ЗК РФ ? Имеется ли по этому поводу судебная практика?

, Наталья, г. Чебоксары
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Публикация не только законно, но и обязательна, ибо участка под ЛПХ в соответствии со ст. 39.18 ЗК РФ предоставляются без торгов только условно — только если не поступят заявления от других заинтересованных лиц. В том случае, если поступит заявление другого лица, администрация должна будет провести аукцион. Здесь всё законно.

Наталья
Клиент, г. Чебоксары
Вопрос был связан с п.19 ч. 2 ст. 39.6. Пункт 39.18 разве не относится только к п. 15 ч.2 ст.39.6? В случае предоставления ЗУ из земель сельскохозяйственного назначения разве не применяются общий порядок указанный в ст. 39.14?
Наталья
Клиент, г. Чебоксары

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 27 октября 2016 г. N 44г-2189/16 ОБ ОТКАЗЕ В ПЕРЕДАЧЕ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ СУДА КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ