Законен ли такой маневр и какие сертификаты потребуются?

Добрый день. Скажите могу ли я приобрести универсальный очиститель для интерьера (Бытовая химия) корейского производства Profoam 2000 (kangaroo) в канистрах по 5 л. для переупаковки в другую тару и изменением бренда ?

Законен ли такой маневр и какие сертификаты потребуются ?

, Сергей, г. Москва
Алекпер Расулов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

1. Законность. Перефасовка и ребрендинг продукции, принадлежащей другому производителю, может нарушать права интеллектуальной собственности и законодательство о защите прав потребителей. Это может расцениваться как незаконная деятельность.

2. Сертификаты. Для реализации бытовой химии требуется наличие соответствующих сертификатов качества и безопасности. При перефасовке вам необходимо будет получить новые сертификаты на вашу конечную продукцию.

3. Маркировка. Законодательство предъявляет определенные требования к маркировке бытовой химии, включая указание состава, инструкции по применению, контактные данные производителя и импортера.