Как можно оформить доверенность на второго собственника?

Здравствуйте! Мне нужно оформить доверенность на второго владельца квартиры (мать) , чтобы тот мог оформить прописку для другого человека(бабушку). Лично прийти в паспортный стол я не могу, так как живу в другом городе. Куда и к кому мне нужно обратиться, чтобы оформить такую доверенность?

, Андрей, г. Брянск
Екатерина Камакина
Юрист, г. Челябинск

Андрей, добрый день. Обратитесь к  любому нотариусу.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.
Для оформления доверенности необходимо обратиться к нотариусу со своим паспортом, паспортными данными поверенного, адресом квартиры и данными гражданина, которого планируете прописать, а также какая будет регистрация (временная или постоянная).
Также необходимо уточнить в органах МВД необходимо ли ваше согласие или  заявление для регистрации 3 лица в вашей квартире. Т е необходима не только доверенность, но и ваше согласие или заявление.

Андрей
Клиент, г. Брянск
То есть я не могу просто сделать доверенность, а моя мать уже с ней прописать бабушку?

Вы как собственник можете и не хотеть этого сделать. Доверенность передает только права. А также в органах МВД требуют ваше согласие на прописку. Поэтому или позвоните туда, или попросите сходить и уточнить, нужно ли согласие на регистрацию.
В каждом регионе своя практика.