Как обменять бытовую технику, приобретенную в кредит?

Приобрела в м видео стиральную машинку ,но габариты машинки не прошли даже в дверь квартиры ! Можно ли обменять её на другую модель машинки ( без брака ) если я её оформила в кредит ,и если да то какие сроки есть на это?

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вероника.

К сожалению обменять данный товар, если он надлежащего качества, нельзя по закону.

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей и Постановлению Правительства № 55 от 19.01.1998 года обмену на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, не подлежат

Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе

спасибо