Могу ли я получать пособие по безработице как ребенок-сирота?

Здравствуйте, меня игтересует такой вопрос. Могу ли я получать пособие по безработице как ребенок сирота , если у меня отец умер , мать лешена родительских прав, но я на опеке у бабушки ?

Уточнение от клиента
И получать пособие в особом режиме
, Анастасия, г. Кемерово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Законом РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", если вы ранее  не работали, и не имеете квалификации, то для постановки на учёт в центр занятости, должны представить  только паспорт и документы об образовании.

Возраст постановки на учёт- с 16 лет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия
Клиент, г. Кемерово
То есть я могу встать?

Если вам исполнилось 16 лет, можете вставать