Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?

, Самойлов сергей алексеевич, г. Нижний Новгород
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Стать самозанятым вы можете. Трудоустройство никак не влияет на это.

В дальнейшем доход от самозанятости тоже будет учитываться при назначении пособий.