Правомерность установки платы за фотосъемку на территории парка Измайлово

Здравствуйте, моя девушка обратилась в администрацию парка Измайлово, с вопросом: может ли она пофотографировать подругу в народном костюме на фоне их усадьбы, на зеркальную камеру, на что получила ответ:

"Любительские фотосессии на территории КРК не требует аккредитации, но следует учитывать тот факт, что в случае если камера будет не совсем любительская, то охрана сопроводит Вас в кассу оплаты." Далее я написал им письмо, где хотел уточнить каким образом охранники определяют "любительскость" камеры, а так же на каком основании (сьемка на проф фотоаппарат требует акредитации и стоит 5000 на сутки), на данный вопрос они не ответили, но в правилах парка они ссылаются на ст36 закона 54 о музейном фонде, где сказано только про комерческое использование фотографий, скажите мне пожалуйста, должна ли моя девушка платить крупную сумму денег за 30 минут фотосессии подруги?

, Дмитрий, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Это фотосессия за плату? И где планируется выкладываться данный материал?  Очевидно, что сотрудники охраны знаниями такими не обладают, поэтому могут только поискать в каких-либо источниках информацию о фотоаппарате.

Если у Вас возникли вопросы или Вы хотели бы уточнить некоторые моменты по данной ситуации, то Вы можете писать мне в личных сообщениях (в чат). В случае необходимости окажу помощь в составлении документов по данной ситуации. Услуги носят платный характер, но качество гарантировано.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
фотосессия некомерческая, фотографии для публикации в личном инстаграмме модели
Дмитрий
Клиент, г. Москва
и не понятно, что за глупое основание для запрета, хороший фотоаппарат, это разве законно?