Какая жилплощадь положена военнослужащему, в состав семьи которого входит 6 человек?

Здравствуйте! Какая жилплощадь положена военнослужащему составом семьи 6 человек? Из приказа МО РФ не совсем ясно.

, Андрей, г. Владивосток
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Андрей!

В соответствии со ст. 15.1 ФЗ «О статусе военнослужащих»:

Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

Служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим и членам их семей не ниже норм предоставления площади жилого помещения при предоставлении жилых помещений по договору социального найма, установленных статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», после сдачи предоставленных по прежнему месту военной службы служебных жилых помещений.

Таким образом при предоставлении постоянного либо служебного жилья на семью положено не менее 108 кв.м.

С уважением.