Положены ли семье выплаты, не только по потере кормильца?

Муж доброволец шторм z,заключил контакт на 6 мес с МО в колонии.Мы не расписаны,20 лет в гр.браке,у нас трое несовершеннолетних детей.

Контракт закончился,в отпуск отпустили только когда подписал увольнение,до дома не доехал,по дороге в аэропорт умер(в заключении написано-внезапная смерть)

Груз 200 организовали сами и захоронение.

Положены ли семье выплаты,не только по потере кормильца?

Благодарю

Уточнение от клиента
Вопрос про СВО, никак не про автомобильное право! Измените рубрику, пожалуйста
, Евгения, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В какой момент он умер? Уже после увольнения?

Евгения
Клиент, г. Москва
Да, на следующий день

В силу закона  от 28.03.1998 N 52-ФЗ, страховыми случаями являются в частности

смерть застрахованноголица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военныхсборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

Для этого, необходима, в частности в силу Постановления Правительства РФ от 29.07.1998 N 855

копия заключения (справки) военно-врачебной комиссии или федерального учреждения медико-социальной экспертизы о причинной связи увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, приведших к смерти застрахованного лица

Поэтому только при наличии такого заключения дети вправе рассчитвать на страховую выплату