Как мне в данном случае можно отказаться от ипотеки?

Здравствуйте обратились в строительную компанию за покупкой квартиры без первоначального взноса,цена кв.3.5млн они подали документы с якобы внесённым от нас первым взносом 20% что то в районе 600тыс .банк одобрил мне ипотеку на сумму 5.5млн. На сайте домклик фигурирует цифра моей ипотеки 4.2млн я так понимаю цена квартиры +тот якобы первый взнос,по итогу я буду должен банку 4.2млн а квартира стоит 3.5млн скажите правомерно это ???и могу я отказатся от это компании и воспользоватся суммой от банка в другой компании?Спасибо!

, Илья, г. Петрозаводск
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Илья, на сегодняшний день это распространенная схема покупки недвижимости без внесения первого взноса. В итоге строительная компания укажет, что 700 000,00 рублей — это первый взнос. Возможно приложит подтверждающие документы, а сумма долга останется 3 500 000,00 рублей. Дело в том, что банки очень редко предоставляют кредиты без первого взноса, поэтому строительные компании работают по этой схеме.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Удачи Вам!

Илья
Клиент, г. Петрозаводск
Я согласен платить цену равную стоимости жилья просто в моем случае +700тыс выходит

Надо внимательно смотреть кредитный договор. Если сумма кредита           4 200 000,00 рублей, то конечно это нарушение.

Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Илья!

Здравствуйте обратились в строительную компанию за покупкой квартиры без первоначального взноса, цена кв.3.5млн они подали документы с якобы внесённым от нас первым взносом 20% что то в районе 600тыс.банк одобрил мне ипотеку на сумму 5.5млн. На сайте домклик фигурирует цифра моей ипотеки 4.2млн я так понимаю цена квартиры +тот якобы первый взнос, по итогу я буду должен банку 4.2млн а квартира стоит 3.5млн скажите правомерно это ??? и могу я отказатся от это компании и воспользоватся суммой от банка в другой компании? Спасибо!

Банк предварительно удовлетворяет вашу заявку на кредит и дает Вам возможность выбора объекта (квартиры), вы вправе выбрать любой объект подходящий под условия банка. Конкретной привязки к той или иной квартире не должно быть. Но в любом случае Вам необходимо проконсультироваться со специалистом в банке, который ведет Ваше дело.

Cуважением Роман!

Илья
Клиент, г. Петрозаводск
А то что у меня нет первоначального взноса? Банк даёт мне эту сумму и я могу на нее приобрести недвижимость правильно?

Правильно. Если банк одобрил 5,5, это значит, что в пределах данной суммы можете выбирать жилье

Вардгес Давтян
Юрист, г. Тверь

Чтобы ответить на вопрос, надо смотреть что вы подписывали. Банк в первую очередь одобряет денежные средства на покупку жилья. Далее вы находите жилье, предоставляете информацию банку, который либо одобряет это жилье, либо отклоняет по некоторым критериям.

Илья
Клиент, г. Петрозаводск
Я ещё ничего не подписывал, всё находится на стадии договора

находите квартиру, несите документы в банк, оформляйте, заранее договоритесь с продавцом о первоначальном взносе, если его у вас нет, пишите в чат далее.

Евгения Устинова
Юрист, г. Москва

Первоначальный взнос не входит в сумму кредита!!! Если стоимость квартиры 3,5 млн. значит кредит вы берете 2,9 млн. А первый взнос например 600 тыс.  Могу посоветовать вам обратиться именно в банк который дает кредиты без первого взноса. такие есть. А не в строительную компанию. Сумма кредита не должна быть увеличена!!! чем стоимость квартиры!!!