Действительны ли справки частных клиник?

Здравствуйте. Сыну 16 лет, есть отказ от манту и диаскин теста. Хотелось бы уточнить.., является ли справка выданная фтизиатром из частной клиники действительной для допуска сына к учебе в школе? Если есть такой документ, статья.., дайте пожалуйста ссылку. Благодарю.

, Оксана, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Сыну 16 лет, есть отказ от манту и диаскин теста. Хотелось бы уточнить.., является ли справка выданная фтизиатром из частной клиники действительной для допуска сына к учебе в школе? Если есть такой документ, статья.., дайте пожалуйста ссылку. Благодарю.

Оксана

Добрый день! Если у лечебного учреждения имеется аккредитация то соответственно справка выданная специалистом врачом данной клиники будет являться действующей для допуска ребёнка к школе. Но учебное заведение может так же направить на доп. исследование в поликлинику по месту жительства. Будут вопросы пишите мне в чат сообщение более детальнее разберу вопрос. С Уважением…

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если у частной клиники есть лицензия на право ведения медицинской деятельности, то все справки такого рода действительны.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 1)

П.С. в приложении к лицензии — выдавать справки, ставить прививки.

С уважением,