Будет ли эта доверенность там действительна?

Я гражданин РФ. Хочу оформить доверенность на другого гражданина РФ в российском консульстве для предоставления документов от моего лица в банк в Кыргызстане. Будет ли эта доверенность там действительна?

Насколько я смог найти существует "Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Минск 22.01.1993). Если я правильно понимаю благодаря ней это возможно, но не могу найти точный ответ. Помогите, пожалуйста

, Георгий, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, будет.

«Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Минск 22.01.1993).

Статья 13

Действительность документов

1. Документы, которые были на территории одной из Договаривающихся Сторон составлены или засвидетельствованы судом или официальным лицом (постоянным переводчиком, экспертом и др.) в пределах их компетенции и по установленной форме и заверенные печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без какого-либо иного удостоверения.

Русский язык в стране имеет статус официального, так что нотариальный перевод не потребуется.

Георгий
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!