Как вернуть некачественную машину и получить деньги за нее?

Здравствуйте купили машину. И как сказать поторопились с покупкой. В салоне посмотрели вроде бы не плохо. Но когда дома начали смотреть машине конец нужен ремонт и не дешевый. В салоне толком не сказали как она что с ней. А она в ДТП участвовала варенная вся ржавчина на ней. Могу ли я вернуть машину и деньги. Машину брали у дилера

, Владимир, г. Астрахань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, такое право у Вас имеется.

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.