Кто виноват за перерасход и кто его должен оплатить?

Управляющая компания удержала с жителей дома за перерасход тепловой энергии,который происходил не по вине жителей.

, Владимир, г. Салават
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Управляющая компания удержала с жителей дома за перерасход тепловой энергии, который происходил не по вине жителей.

Владимир

Владимир, добрый день! О каком перерасходе идет речь не совсем понятно. Расчет за коммунальную услугу по отоплению осуществляется либо по показаниям приборов учета либо по нормативам при невозможности расчета объема тепловой энергии по приборам учета. Если расчет УК произведен с нарушением порядка, установленного правилами предоставления коммунальных услуг это основание как для перерасчета так и для привлечения УК и ее должностных лиц к адм. ответственности