Как открыть счет для дистанционного сбора пожертвований в пользу школы от выпускников?

как открыть счет для дистанционного сбора пожертвований в пользу школы от выпускников с отчетом о ходе сбора средств через социальную сеть Считается ли перевод денег на этот счет договором о пожертвовании? или такой договор придется заполнять в бумажном виде? Спасибо.

, Алексей, г. Уфа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы спрашиваете:

Как открыть счет для дистанционного сбора пожертвований в пользу школы от выпускников?

Для подобного действия нужно получить согласие управления образования Вашего района или даже Министерства образования Республики. Получив такое «добро» можете открыть специальный счёт и проинформировать об этом выпускников школы. Никакого договора в этом случае заключать не нужно. Внесение средств в виде пожертвования — это исключительно добровольное мероприятие.