Возможно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 24 дней?

Добрый день! Взяли кредит , о возможности возврата страховой суммы узнали уже по истечению 14 дней. Возможно ли сейчас вернуть страховую сумму с кредита?

, Ильназ, г. Ульяновск
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Ильназ!

В данной ситуации страховую премию возможно вернуть лишь в том случае, если это предусмотрено договором страхования (правилами страхования).

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
3. При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.