Возможно ли избежать учета в ПДН, если освидетельствования на алкоголь не было?

Здравствуйте, сегодня мою дочь (17,5 лет) задержали за распитие спиртных напитков, но медицинского освидетельствования не было, сказали явиться на комиссию, копии протоколов не дали, вопрос: возможно ли избежать учета? Дочка ни разу не имела проблем с полицией. И если поставят то академия Следственного комитета для нас закрыта, да?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый, Дарья. Учета избежать можно. Но нужно для этого пообщаться с инспектором ПДН, либо попадать официальный административный иск в порядке, установленном ст.ст. 218-220 Кодекса об административном судопроизводстве РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.