Повторно лишили прав, но я не являюсь гражданином России

Что могут присудить по решению суда? За заповторное лишение прав. За вождение не в трезвом виде. Но время первого срока лишения неоконченное

, Арам, г. Новосибирск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Что могут присудить по решению суда? За заповторное лишение прав. За вождение не в трезвом виде. Но время первого срока лишения неоконченное

Здравствуйте, Арам!

В силу статьи 264.1 УК РФ, (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) предусматривается наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Рекомендую Вам обратиться к адвокату, специализирующемуся на защите по данному виду правонарушений.

Удачи Вам!

Арам
Клиент, г. Новосибирск

 а могут ли депортировать гражданина Армении если у неё до этого было одно административное нарушение правил и лишение. Заранее спасибо

 К сожалению, да, в силу части 3 ст. 25.10 Федерального закона от 15.08.1996 года N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», такая опасность есть. В отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, законно находящихся в Российской Федерации, создает реальную угрозу обороноспособности или безопасности государства, либо общественному порядку, либо здоровью населения, в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, прав и законных интересов других лиц может быть принято решение о нежелательности пребывания (проживания) данного иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации