Говорит, что ее брат полицейский "накатает проблем по полной на меня и всю вашу компанию", я скинула ссылку на совершенно безобидную группу, где я даже не являюсь админом

Здравствуйте, одна девушка в социальной сети написала, что пишет на меня заявление в полицию за спам (я скинула ссылку на группу после ее согласия). Говорит, что ее брат полицейский «накатает проблем по полной на меня и всю вашу компанию», я скинула ссылку на совершенно безобидную группу, где я даже не являюсь админом. Сказала, что если я не назову свой возраст, то полицейский пробьет мои данные за 2-3 часа, мне стоит опасаться?

Уточнение от клиента
Вопрос решила
, Мария, г. Курск
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В ваших действиях нет состава правонарушения, если девушку так сильно потревожила ваша ссылка — она должна была отправить репорт/жалобу в службу поддержки социальной сети, где вы переписывались. Работы для полицейского тут при всём желании не найти, просто так по просьбе сестры искать людей он не может, пробивать вас тоже никто не будет. Её угрозы беспочвенны, ничего ей не отвечайте.

Мария
Клиент, г. Курск
Большое спасибо за ответ!
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Если Вам продолжат, угрожать напишите заявление в полицию на сайте МВД и укажите что вам угрожает братом полицейским!

Мария
Клиент, г. Курск
Хорошо! Спасибо большое, я добавила девушку в чс, поэтому больше не пишет. Боялась, что придется разбираться с этим заявлением, спасибо, что вы с другим юристом все объяснили и успокоили.