Как можно рассчитать зарплату ген директора в ООО?

Здравствуйте.У меня ООО,я ген. директор по совмещению на 0,5 ставки (4 часа в день,2 выходных).Работал с 5 июня по 15 июня 2018г. Далее без содержания,Зарплата 20000- оклад, соответственно 0,5 ставки-10000 руб. Расчитайте пожалуста мне зарплату за эти дни.Сколько на руки и сколько НДФЛ? и какие взносы и сколько ООО должно заплатить за меня? Спасибо заранее.Мой телефон сейчас вне зоны,т.к. нахожусь за границей

, Игорь, г. Пенза
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

В данном случае нужно для расчета вычислить количество дней работы с 5 по 15 число рабочих дней было 8. Далее, получаемую Вами заработную плату нужно поделить на число рабочих дней в июне ( 20 согласно производственном календарю).

Теперь надо учесть, что получаете В половину от ставки, то есть не 20 000, а 10 000.

Получаем пропорцию: за 20 дней Вы получите 10 000, значит за 8 дней Вам выплатят: 10000х8/20 = 4000.

 Из данной суммы также нужно удержать НДФЛ (13%), то есть в остатке получится: 4000 — 13 % = 4000 — 520 (налога) = 3480.

Именно 3480 будет сумма заработка, а 520 — сумма НДФЛ.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

и какие взносы и сколько ООО должно заплатить за меня?

Взносы на ОПС 880 руб., на ОМС 204 руб., на ОСС 116 руб. На НС нужно знать ваш тариф.

Игорь
Клиент, г. Пенза

спасибо большое.Теперь все понятно