Какой профиль выбрать: уголовный или гражданский?

какой профиль выбрать уголовный или гражданский? дальнейшие перспективы, например куда можно устроится с тем или иным профилем?

, карина, г. Казань
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Карина.

Под уголовный профиль должен быть и характер соответствующий, достаточно жесткий. Однако, если Вы уверены, что будете устраиваться на работу в правоохранительные структуры, то тогда, все же и профиль следует выбрать уголовный. Гражданский профиль более широк и дает возможность менять сферы деятельности (например, Вы можете работать с недвижимостью, специализироваться в банковской сфере и т.д.).

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Карина, что выбрать — это решать только Вам. Что по душе, что действительно Вам интересно,  то  и выбирайте

Светлана Браун
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Карина. Согласно с коллегами, что выбор все ровно за вами, но хочу поделиться собственным мнением. Раз вы уже задаете такой вопрос значит вы в плотную подошли к 3 курсу обучения и перед вами стоит этот вопрос. Мне кажется для себя вы решали куда бы вы хотели пойти. Так вот если вы хотите свящать свою жизнь с правоохранительными органами вам будет достаточно и уголовной специализации. Если вы все таки сомневаетесь то следует выбрать гражданскую рюо которой мы говорим, тяжело в учении легко в бою. Но самое главное куда бы вы не решили пойти если вы в дальнейшем будете хорошо работать то не будет особой разницы. Вы определитесь со своей специализацией и будете развиваться именно в ней. А многое из изученного не пригодиться, а еще много измениться, так как законы меняются очень быстро. Юрист это не тот который все знает это тот который знает где посмотреть. Удачи.