Через пару дней увольняют в запас, вообще смогу ли я какие либо выплаты оформить на гражданке являясь уже гражданским?

Здравствуйте, я военнослужащий по призыву. Был прикомандирован на границу в Белгородскую область на защиту гос границы. Там получил осколочное ранение,справку формы 100 не выдали, вообще никакой справки о ранении не выдали,есть только выписки с госпиталей (в них прописано последствие мино взрывного ранения и при каких обстоятельствах) первая помощь была оказана в гражданском мед-учреждении. Расскажите пожалуйста что делать и какие выплаты мне положены. По заключению ВВК у меня лёгкое увечье. Через пару дней увольняют в запас,вообще смогу ли я какие либо выплаты оформить на гражданке являясь уже гражданским ?

, Дмитрий, г. Иркутск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, а почему не выдали справку 100? Да Вы после убытия в запас сможете заниматься Вашими вопросами, но только не потеряйте документы подтверждающие Ваше лечение и нахождение на СВО.

С, уважением

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
Сначала говорили срочникам не положено, говорили что на територии Росии получил ранение, потом говорили что в госпитале в который эвакуируют там выдадут по итогу не тут не там не выдали