Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, надо мной был суд по гражданскому делу, если составить заявление об

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, надо мной был суд по гражданскому делу , если составить заявление об отмене заочного решения суда , и , допустим , суд отменит свое решение , согласившись с моими доводами , то он обязательно ли начнется обычное 'очное" судебное разбирательство? Или это зависит от истца ?

, Наталья, г. Барнаул
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если суд первой инстанции отменит по Вашему заявлению заочное решение, то судебное разбирательство дела начнется с самого начала.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».