Основания для приостановления и отказа в осуществлении кадастрового учета жилого дома

Нужны причины и основания по которым происходит приостановка или отказ в осуществлении кадастрового учета индивидуального жилого дома

, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер! Согласно ст. 27 ФЗ № 218 «О государственной регистрации недвижимости»

В осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав отказывается по решению государственного регистратора прав в случае, если в течение срока приостановления не устранены причины, препятствующие осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, указанные в статье 26 настоящего Федерального закона.

Статья 26 указанного закона, в свою очередь,  содержит основания для приостановления регистрации. Таких оснований более пятидесяти.  Если бы Вы более конкретно сформулировали вопрос, была бы возможность указать ВАм возможные именно в Вашем случае причины.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Там более 50 пунктов, но не все относятся к жилому дому, мне нужны именно причины отказа постановки на гос.кадастровый учет жилого дома