Производственный цех общепита в жилом доме

Здравствуйте. В нашем доме открылся производственный цех (суши, пицца). 1. Они присоединились к имеющейся вент.трубе без проведения собрания собственников. Что им грозит за это? 2. Разве можно размещать производственный цех в жилом доме? 3. Режим работы у них до 2-3 часов ночи. Могут ли они работать до этого времени? Жалобы в сэс и администрацию города (собственник помещения) направлены, но пока ответа никакого нет.

, Светлана Р, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Светлана, в данном случае это незаконно, так делать нельзя. Тем более использовать вентиляцию. Допускается наружная вентиляция, и опят же, нужно согласие жильцов. Обращайтесь с жалобой в местную администрацию, жилищную инспекцию и прокуратуру.