Я работал в общепите и у нас есть накопительная программа баллов покупаешь что нибудь и тебе дают баллы и я

Я работал в общепите и у нас есть накопительная программа баллов покупаешь что нибудь и тебе дают баллы и я когда клиенты не говорили что им надо начислить баллы я три раза начислил себе общая сумма 300 рублей администратор узнал об этом и сказала на первый раз отделаешься предупреждением и я работал дальше и вдруг по семейным обстоятельствам мне пришлось уволиться и они мне в этот же день написали что они «опять возбуждают эту тему» мне 15 лет и я отработал на них 9 дней

  • F8270092-77D2-4872-808A-CD8884806E39
    .jpeg
, Нурсултан, г. Москва
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! Подскажите, в чем ваш вопрос? От вас приняли заявление на увольнение, выплатили зарплату?

Нурсултан
Клиент, г. Москва
Нет, проблема не в зарплате Проблема в том что они хотят меня прививать к ответственности я сказал что мне не нужны деньги просто отстаньте от меня они говорят « факт мошенничество зафиксирован» не знаю что мне делать, какое наказание за это может быть

К уголовной ответственности по статье 159 УК РФ привлекаются лица, совершившие хищение имущества или приобретение права на него, путем обмана или злоупотребления доверием, которые к моменту совершения преступления достигли возраста 16 лет.