Считается ли производственной травмой?

Водитель троллейбуса упала с крыши при замене штанги. Перелом ребра ушиб головы . Раны ноги . Считается ли производственной травмой ? И пологается ли компенсация

, Лавренова Ольга Владимировна, г. Москва
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лавренова Ольга Владимировна!

Да. Производственные травмы — это повреждения, которые сотрудник получил в рабочее время при исполнении трудовых обязанностей.

Да. Работникам, получившим производственную травму, положены выплаты и компенсации — от работодателя и СФР. Их перечень установлен пп. 1-3 п. 1 ст. 8, п. 1, п. 7 ст. 15 закона № 125-ФЗ от 24 июля 1998

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов