Как быть, если оплатил деньги за заказ в интернет-магазине, но нет ни денег, ни товара?

Деньги оплатил со своего расчётного счёта(ИП), на расчётный счёт ООО. Интернет-магазин: Prostroymarket.ru

Смотрел по ИНН, на однодневку не похоже.

Счёт по которому оплачивал во вложении.

Помогите взыскать деньги.

Слышал что подобные дела рассматриваются в особом режиме, дистанционно

  • 109013 (1)
    .jpg
, Дмитрий, г. Кострома
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

В начале надо установить нарушение ваших прав. Вы не указали в чем они выражены. Вам непоставили товар, нарушен срок поставки или иные нарушения?

В случае, если обязательство не исполнены можно обратиться с заявление о выдаче судебного приказа к мировому судье по месту нахождения юридического лица.

Дмитрий
Клиент, г. Кострома

Заказ не поставили вообще. Проблема в том, что я в г Кострома, а этот интернет-магазин находится в Москве

В начале надо установить нарушение ваших прав. Вы не указали в чем они выражены. Вам непоставили товар, нарушен срок поставки или иные нарушения?

В случае, если обязательство не исполнены можно обратиться с заявление о выдаче судебного приказа к мировому судье по месту нахождения юридического лица.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, здравствуйте!

В соответствии с п.5 ст.4 АПК РФ направляете претензию, если у Вас в договоре не указан срок рассмотрения претензии, то ждете 30 дней, после чего обращайтесь с исковым заявлением в суд. Иск составляется в соответствии с требованиями ст. 125-126 АПК РФ.

Если нужно помощь в составлении грамотных документов, либо расширенная консультация, обращайтесь в чат.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Видимо Вы говорите об упрощенном производстве в арбитражном суде. Пожалуй, в данном случае именно этот вариант и будет иметь место. Как Вы определили то, что это не однодневка — интересно. Судя по ОГРН, фирма зарегистрировалась в 2017 году, поэтому никакой уверенности в ее длительной работе нет. Но вообще, обращайтесь — поможем и с претензией и с иском. При этом цена судебной работы юриста тут превысит сумму взыскиваемого долга.