Здравствуйте, если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году, а девушке 25лет, смогут ли ее посадить за совращение

Здравствуйте,если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году ,а девушке 25лет,смогут ли ее посадить за совращение малолетних детей,если у нас было по обоюдному согласию, и смогут ли у нее забрать детей,если у нее есть муж,что ей надо сделать,и смогут ли они доказать ,если у них ничего нет ни фото ни видео?и смогут ли они сами написать заявление за совращение малолетних детей,без согласия мамы,так как мама не напишет заявление?помогите пожалуйста.

, Данил, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мне 16 лет исполнится 04.05.2024году, а девушке 25лет, смогут ли ее посадить за совращение малолетних детей,

 До наступления Вашего 16-летия действия девушки образуют состав преступления, предусмотренный ч.1 ст.134 УК РФ:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Это преступление средней тяжести.

В моей личной адвокатской практике за него реального лишения свободы никому не назначали. Ограничивались условным наказанием.

смогут ли у нее забрать детей, если у нее есть муж

 Это уже компетенция ювенальной юстиции, органов опеки. Смогут или нет — зависит от обстоятельств жизни в семье. Если дети брошены на произвол судьбы, голодные и не одетые, то смогут.

смогут ли они сами написать заявление за совращение малолетних детей, без согласия мамы, так как мама не напишет заявление?

 Мама здесь совершенно не при чём, это дело публичного обвинения, возбуждается и без заявления потерпевшей стороны.