Как оформить уведомление по РВП со ссылкой на личные сбережения?

Добрый день , подскажите пожалуйста как правильно заполнить бланк уведомления по РВП, я не работаю , есть личные сбережения ( открыт сберегательный счет на сумму 216 тысяч) , как я поняла в банке я возьму выписку о том , что у меня есть такая сумма, но как указать правильно в строке подтверждаемый доход и размер дохода ? Спасибо

, Алина, г. Ставрополь
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Алина.Вам первым делом нужно узнавать принимают ли в Вашем УВМ МВД в качетве источника дохода выписки из банковского счета, а потом уже заполняете уведомление и предоставляете его  с документом подтверждающий источник дохода в УВМ МВД

но как указать правильно в строке подтверждаемый доход и размер дохода ?

В этом таблице  пункт 4   уведомление утвержденный Постановлением Правительства РФ от 17.01.2007 N 21 «Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации»

, строке ничего не указываете, пропускаете это для ВНЖ

Вы указываете Данный документ в пункте 4 где написано «Вместе с уведомлением предоставляю»:

:4) документы об источниках дохода, прилагаемые к настоящему уведомлению (заполняется только иностранным гражданином или │лицом без гражданства, временно проживающим в Российской Федерации): Вот здесь пишите например: выписка из банковского вклада   №, от какого числа-ПАО Сбербанк-сумма

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).