Куда следует обращаться,если от приобретенного корма умер кот?

Кормили кота знаменитым кормом , от него он заболел и умер куда обращаться? Есть все необходимые заключения врача , секи из клиники

, Виктория, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если есть заключение экспертной комиссии о причинах смерти, то подавайте претензию в адрес Продавца, а также жаллобу в роспотребнадзор.

Правовые ресурсыНекоммерческие интернет-версииО компании и продуктахВакансии

ГлавнаяДокументы Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Виктория! Вы можете обратиться к продавцу с претензией о возмещении вам причиненного ущерба и убытков, в результате продажи некачественного продукта. Вы можете требовать также возмещение морального вреда. В случае отказа продавца удовлетворить ваши требования, вы можете обратиться в суд за защитой своих прав.

Анастасия Журавлева
Адвокат, г. Пенза

Обращайтесь с иском в суд о защите прав потребителей к продавцу корма,  не забывайте, что в рамках гражданского оборота животные признаются вещами ( основание для иска товар ненадлежащего качества причинил вред вашему имуществу), скорее всего будет назначена экспертиза корма.