Как доказать, что мой отец в 52 года не является наркоманом?

Скажите пожалуйста, отец задержан за мелкое хулиганство (был в алкогольном опьянение и при задержании оказал сопротивление), ему дали 2 суток ареста. Позже выяснилось, что отца привлекли по ст. 6.9.1 КоАП РФ из-за того, что он отказался от медицинского освидетельствования (повторюсь он был изрядно пьян). Как доказать, что мой отец в 52 года ни наркоман??? Сдавал анализы на наркотические вещества, пришли отрицательные. На учёте никогда ни стоял у нарколога. У нас половина страны отказывается от медицинского освидетельствования, получается они все наркоманы. Как доказать, что он ни наркоман?

, Яна, г. Краснодар
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Из описания ситуации непонятно, кто и когда привлекал Вашего отца к ответственности по статье 6.9 КоАП. Необходимо увидеть постановление о привлечении по данной статье, и начинать нужно с его обжалования. Можно одновременно обжаловать как постановление по статье 6.9, так и по статье 6.9.1 КоАП.

Яна
Клиент, г. Краснодар

22.01.2018 Отец шёл домой, задержали сотрудники полиции (ппс) и доставили в отдел полиции. Задержали по ст. 20.1.1 КоАП РФ  Якобы он отказался от медицинского освидетельствования. Прошёл суд ему дали 2 суток ареста. 19.03.2018 мы узнали что он не прибыл на принудительное лечение от наркомании. Только я до сих пор не понимаю от чего они будут его лечить. На учёте у нарколога никогда не сосотоял. Обжаловать через суд?

Любое постановление по делам об административных правонарушениях можно обжаловать в случае несогласия с ним (мотивы могут быть разными). Обратите внимание, что жалоба должна быть подана в течение 10 дней со дня получения или вручения копии постановления. Если срок обжалования пропущен по уважительной причине, он может быть восстановлен