Как не выплачивать долг ВУЗу,если услуги не были оказаны?

Здравствуйте, я студентка заочного отделения. Мне отказывает ВУЗ в расторжении договора, так как на момент написания мной заявления об отчислении, уже наступила зимняя сессия, за которую они требуют деньги, за первый семестр. НО! Я написала заявление во время данного семестра, а они все равно отказываются выдавать документы и плюс вешают на меня долг.

, Александра, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, я студентка заочного отделения. Мне отказывает ВУЗ в расторжении договора, так как на момент написания мной заявления об отчислении, уже наступила зимняя сессия, за которую они требуют деньги, за первый семестр. НО! Я написала заявление во время данного семестра, а они все равно отказываются выдавать документы и плюс вешают на меня долг.

Александра

Добрый день! Прошу уточнить вопрос — приказ об отчислении у вас имеется? С какого числа вы отчислены? Второй экз вашего заявления об отчислении у вас на руках имеется?

НО! Я написала заявление во время данного семестра, а они все равно отказываются выдавать документы и плюс вешают на меня долг.

Александра

Подайте письменное заявление в адрес заведения на выдачу вам документов и справки об образовании и приказа о зачислении и отчислении. Затем — Подайте письменное заявление в адрес министерства образования по месту расположения учебного заведения и прокуратуры на проведение проверки и осуществления надзора. Если вопрос не разрешится то обращайтесь в суд… С Уважением...