Доплата к пенсии для оператора очистных сооружений со стажем работы 40 лет

работаю оператором очистных сооружений .имею ли право на доплату 3 500 р. к пенсии.стаж 40 лет

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте!

Информация ПФР
Специальной доплаты к пенсии за продолжительный стаж законодательством не предусмотрено
Региональное отделение ПФР сообщает, что информация о доплате к пенсии за продолжительный стаж, повсеместно распространяемая в интернете, недостоверна и не соответствует действительности! Как указывают некоторые сайты, за многолетнюю трудовую деятельность (30-40 и более лет) пенсионеру положен перерасчет пенсии с последующей прибавкой.
Обращаем внимание граждан: действующее пенсионное законодательство не предполагает доплаты к пенсии за стаж. Весь заработанный к моменту выхода на пенсию стаж учитывается при первоначальном расчете ее размера. Если пенсионер продолжит работать, то пенсия будет ежегодно увеличиваться с 1 августа с учетом страховых взносов, которые уплачивает работодатель. То есть весь период трудовой деятельности (и до момента назначения пенсии, и после) отражен в размере получаемой выплаты.
Увеличить ее размер сможет отложенный выход на пенсию. Так, например, при обращении за пенсией через 5 лет после достижения пенсионного возраста фиксированная выплата к пенсии увеличится на 36%, а сама страховая пенсия – на 45%. Если через 10 лет, то фиксированная выплата вырастет в 2,11 раза, а пенсия – в 2,32 раза.
Если пенсия уже назначена, то граждане имеют право отказаться от нее, чтобы через год или несколько лет получать выплату в повышенном размере с премиальными коэффициентами.
http://www.pfrf.ru/branches/ka...