Какой порядок сдачи нормативов физической подготовки?

Поступаю из армии в военный институт.В армии сдаю физ.подготовку.Сказали,что будем сдавать нормативы в военной форме(подтягивания в том числе).Снижаются ли требуемые нормативы в данном случае?Как по закону?

, Лев, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Поступаю из армии в военный институт.В армии сдаю физ.подготовку.Сказали, что будем сдавать нормативы в военной форме(подтягивания в том числе).Снижаются ли требуемые нормативы в данном случае? Как по закону?

Не будет у вас ничего снижаться, там нормативы зависят от возрастной группы

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 21-04-2009 200 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ… Актуально в 2018 году НАСТАВЛЕНИЕ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Глава 7. Требования по проверке и оценке состояния физической подготовленности военнослужащих Вооруженных Сил
Проверка и оценка физической подготовленности военнослужащих, прибывших в воинскую часть на ее пополнение, кандидатов для...