Каким образом в данном случае будет происходить налогообложение ИП?

Ип покупает мясо полутушами. В цеху разделывает их на отруба и развозит по магазинам для продажи в розницу.Магазины на ЕНВД. Не попадает ли разделка мяса в одном месте,а продажа в других местах под УСН?

, Александр, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Попадает, если ИП на УСН. Если же ИП не подавал Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1, то продажа облагается в рамках ОСНО с обязанностью уплаты НДС и НДФЛ. Продажа юридическим лицам или ИП, являющимися владельцами магазинов, по договору поставки не может облагаться по ЕНВД. Под ЕНВД попадает только розничная продажа товаров. Система налогообложения самих магазинов для вас не имеет значения.

Александр
Клиент, г. Волгоград

Тут в рамках одного ИП. Свой цех разделки и свои магазины розницы.Вопрос можно ли разделывать в одном ,а продавать в другом и быть на ЕНВД.

Мы с вами уже разбирали этот вопрос https://pravoved.ru/question/1...