Я Никита мне 18 лет учусь в колледже куратор хочет вызвать на меня полицию за то что я не посещаю занятия что полиция может сделать в данном случае

, Никита, г. Владивосток
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Каждый колледж или вуз самостоятельно устанавливает правила посещаемости. 5 Если студент пропускает занятия без уважительной причины, к нему могут применить дисциплинарные взыскания, например, предупреждение или отчисление.
Полиция полномочий на применения наказаний к вам не имеет!

Уважительными причинами для пропуска занятий могут быть:

болезнь студента;
тяжёлая болезнь близкого человека;
невозможность посещать учебное заведение из-за форс-мажорных обстоятельств.
Для каждой из причин нужно предоставить в колледж или вуз медицинскую справку или объяснительную записку.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.